Настройка Starline B9: сброс на заводские значения, таблицы программирования

Продвинутая для своего времени сигнализация StarLine B9 выполняет не только свою прямую функцию по обеспечению защиты автомобиля от угона, но и предлагает большое количество дополнительных опций.

Для каждой из них предусмотрено несколько вариантов настройки, что позволяет автовладельцу настроить охранную систему под индивидуальные потребности. Чтобы это сделать, достаточно познакомиться с принципами программирования системы Старлайн Б9.

На данный момент система снята с производства.

Таблицы программирования Старлайн Б9
Таблицы программирования Starline B9

Таблица программирования №1 Старлайн Б9

Для настройки Старлайн Б9 используются Valet – кнопка, с помощью которой входят в сервисный режим, меняют пин-код, а также программируют саму охранную систему. Кроме Valet потребуется основной брелок с дисплеем.

В первую очередь стоит запрограммировать охранные и сервисные функции. В данном охранном комплексе предусмотрено 15 таких опций, которые для удобства объединены в таблицу №1. Она содержится в инструкции к охранному комплексу, в ней приведены все функции и 4 варианта для каждой из них.

Таблица программирования Старлайн Б9 представлена на изображении ниже.

Таблица программирования №1 Старлайн Б9

Как программировать функции из таблицы №1

Для опций, приведенных в таблице №1, предусмотрен единый порядок настройки. В процессе потребуются сервисная кнопка и основной брелок. Важно, чтобы перед глазами была сама таблица с опциями, поскольку запомнить все настройки и комбинации клавиш для каждой из функций будет сложно.

Кроме того, для выбора конкретного варианта отводится всего 10 с. По этой причине необходимо, чтобы к этому моменту автовладелец точно знал, какие клавиши нужно нажать. С функцией и желаемым вариантом ее работы лучше определиться заранее.

Инструкция по программированию:

  1. Выключить зажигание.
  2. Далее 5 раз нажать Valet.
  3. Включить зажигание. Будет выполнен вход в настройки, что подтвердится 5 сигналами сирены.
  4. Выбрать программируемую функцию, для чего нажать Valet число раз, соответствующее порядковому номеру опции. Чтобы не ошибиться, обращайте внимание на количество и длительность сигналов. Они индивидуальны для всех 15 функций.

    Как программировать функции из таблицы №1 Старлайн Б9

  5. Не позднее 10 секунд нажать комбинацию клавиш брелка, соответствующую выбранному варианту настраиваемой функции.

Таблица программирования №2 Старлайн B9

Вторая таблица программирования Старлайн Б9 предназначена для параметров запуска двигателя. Для этого в охранной системе предусмотрено 12 дополнительных опций. Они настраиваются по тому же принципу.

Разница только в том, что для входа в режим настройки нажатий Valet должно быть 6, а не 5. Полная таблица со всеми опциями представлена ниже, а вместе с ней – соответствие звуковых сигналов номеру каждой функции

Таблица программирования №2 Старлайн Б9

Сброс Старлайн Б9

Настройки каждой опции из таблиц №1 и №2 сигнализации Старлайн можно сбросить до заводских, отмеченных серым цветом. Нужно понимать, что после этого придется программировать систему заново.

Как сбросить настройки Старлайн Б9. Для начала при выключенном зажигании нажмите Valet:

  • 9 раз – для сброса функций из таблицы №1;
  • 10 раз – для обнуления опций, отвечающих за запуск двигателя, из таблицы №2.

Далее необходимо включить зажигание (при этом прозвучат 9 или 10 сигналов сирены – зависит от сбрасываемых функций), 1 раз нажать Valet (вновь 1 раз прозвучит сирена), а для подтверждения сброса – кнопку 1 на брелке. Успешность процедуры подтвердит один звуковой сигнал. Он означает, что все настройки сброшены до предустановленных.

Комментарии  

Цитирую Мирзали:
Добрый день. У меня Мицубиси галант1993года машина просто заглохла и сейчас на работает бензонасос и нет искры что может быть?
Здравствуйте, Мирзали. Везите авто к автоэлектрикам. 99 процентов - сигнализация ни при чём.
Добрый день. У меня Мицубиси галант1993года машина просто заглохла и сейчас на работает бензонасос и нет искры что может быть?

Добавить комментарий

На сайте действует модерация комментариев. Перед тем, как Ваше сообщение здесь появится, его проверят модераторы.
Пожалуйста, описывайте свою проблему как можно подробнее: марка и название автомобиля, коробка (мкпп или акпп), подключение по can или аналогом, обход иммобилайзера по can или аналогом и другие подробности.
Чем точнее будет описана проблема, тем более высока вероятность того, что я смогу помочь в её решении.
Общаемся только на сайте: письма, приходящие на электронную почту администрации, игнорируются!


Читайте также