Основные настройки Старлайн А9: как запрограммировать функции, сбросить на заводские значения

В начале эксплуатации любой сигнализации нужно настроить все основные функции, чтобы в дальнейшем все работало стабильно и без сбоев. В охранной системе Старлайн А9 предусмотрен режим программирования. В нем для каждой функции предусмотрено 4 режима работы. И задача автовладельца для каждой функции выбрать один из предложенных вариантов.

Чтобы вы смогли сделать все правильно и быстро, рассказываем подробнее, как запрограммировать Старлайн А9.

Сигнализация Starline A9
Автосигнализация Старлайн А9

Перечень программируемых функций StarLine A9

Перечень всех программируемых функций сигнализации приведен в таблице.

В первую очередь важен номер каждой из них. К примеру, вам нужно настроить функцию №8. В таком случае, войдя в режим программирования, вам будет нужно именно 8 раз нажать сервисную кнопку. Это будет означать, что вы сможете настроить функцию №8 – задержку пуска стартера после включения зажигания при первом запуске двигателя при автоматическом или дистанционном запуске.

По такому же принципу выбирают все остальные функции для настройки.

Таблица программирования Старлайн а9
Таблица программирования Старлайн А9

Серым цветом в таблице выделены заводские настройки, с которыми поставляется защитная система. Для каждого варианта программируемых функций установлен тип нажатия, которым можно выбрать то, что необходимо. Короткое нажатие длится не более 0,5 с, а длительное – дольше 0,5 с до появления звукового сигнала.

Вход в режим программирования основных функций сигнализации

Для входа в режим программирования сигнализации Старлайн А9 нужно, чтобы зажигание было включено. Если условие соблюдено, выполните следующее:

  1. 6 раз нажмите сервисную кнопку Valet. Место, где она установлена, нужно найти еще до начала программирования, чтобы не искать клавишу в процессе.
    Сервисная кнопка Валет Старлайн А9
    Вот так выглядит сервисная кнопка, она же Valet
  2. Выключить зажигание. За этим последует 6 вспышек светодиода и 6 сигналов сирены.
  3. Нажать кнопку Valet количество раз, равное номеру программируемой функции, который указывается в первом столбце таблицы. Чтобы не сбиться со счета, учтите, что каждое 5-е нажатие клавиши выделяется длинным звуковым сигналом.
  4. После выбора нужной функции в течение 10 секунд выбрать один из четырех вариантов ее работы. Для этого коротко или длительно нажать клавишу 1 или 2 — тип нажатия для каждого варианта указан в первой строчке таблицы. Какой вариант будет выбран, столько раз прозвучат звуковые сигналы брелка и сирены (1, 2, 3 или 4).

После настройки одной функции можно переходить к следующей. Просто снова нажмите сервисную кнопку. По такому принципу программируются все необходимые функции сигнализации. Выход из режима программирования произойдет автоматически, если не нажимать никакие кнопки. Или вы можете включить–выключить зажигание. За этим последуют 5 вспышек габаритов.

Сброс Старлайн А9 до заводских настроек

Если в последнее время в работе сигнализации постоянно наблюдаются какие-то сбои, можно сделать сброс до заводских настроек и тем самым перезапустить охранную систему. Это бывает необходимо при беспричинном срабатывании сигнализации, самопроизвольном запирании–отпирании центрального замка, отсутствии команд с брелка, отсутствии автозапуска по температуре, будильнику или времени.

Как и в случае с программированием, для сброса настроек нужно включить зажигание. Как сбросить сигнализацию Старлайн А9:

  1. Нажать кнопку Valet 10 раз.
  2. Выключить зажигание. После этого должны последовать 10 звуковых сигналов сирены. Они говорят о том, что вы вошли в режим сброса.
  3. Нажать сначала кнопку Valet, а после звукового сигнала сирены – клавишу 1 брелка. Он тоже издаст короткий звуковой сигнал, что свидетельствует о сбросе настроек до заводских.

Как и в случае с программированием, система сама выйдет из режима сброса, если ничего не делать. Или можно перевключить зажигание. О выходе из режима свидетельствуют 5 вспышек габаритов. После этого вы можете заново запрограммировать все функции и выполнить настройку сигнализации по своим требованиям.

Добавить комментарий

На сайте действует модерация комментариев. Перед тем, как Ваше сообщение здесь появится, его проверят модераторы.
Пожалуйста, описывайте свою проблему как можно подробнее: марка и название автомобиля, коробка (мкпп или акпп), подключение по can или аналогом, обход иммобилайзера по can или аналогом и другие подробности.
Чем точнее будет описана проблема, тем более высока вероятность того, что я смогу помочь в её решении.
Общаемся только на сайте: письма, приходящие на электронную почту администрации, игнорируются!


Читайте также