Программирование и настройка сигнализации Старлайн А61

Один из важных этапов настройки сигнализации Старлайн а61 – программирование основных функций. Это позволяет настроить охранную систему под собственные нужды и сделать процесс ее эксплуатации более комфортным. С помощью нашей инструкции вы легко сможете запрограммировать все функции сигнализации StarLine.

Программирование и настройка сигнализации Старлайн А61

Как программировать сигнализацию Старлайн А61

На первом этапе программирования Старлайн А61 ваша задача – найти сервисную кнопку Valet. Ее обычно располагают скрыто от посторонних глаз, но так, чтобы до нее всегда можно было добраться. Это может быть свободное пространство:

  • под водительским креслом;
  • за бардачком;
  • под пепельницей;
  • у рычага стояночного тормоза;
  • около замка зажигания;
  • под приборной панелью.

Сигнализация StarLine A61 имеет 16 программируемых функций. К примеру, можно задать, когда будет включаться режим охраны, как долго будет мигать светодиод при открытых дверях, длительность работы турботаймера и многое другое. Полный список возможностей вы найдете в таблице программирования Старлайн А61. Для каждой установлено 4 варианта, и один из них выбирают, нажимая определенную клавишу (столбцы №2, 3, 4 и 5).

Таблица программирования Старлайн А61
Таблица программирования Старлайн А61

Обратите внимание! Особенно важное значение имеет порядковый номер каждой функции (столбец №1). Все потому, что при программировании вам понадобится нажимать Valet число раз, равное номеру функции, которую вы собираетесь настроить.

Для настроек нужно выполнить вход в соответствующий режим программирования. Именно для этого ранее вам требовалось отыскать, где в вашем автомобиле находится кнопка Valet. Она потребуется на данном шаге. Инструкция по программированию Старлайн А61 следующая:

  1. Если зажигание включено – отключите его.
  2. Затем 5 раз нажмите Valet. После этого можно сразу включить зажигание
    Вход в режим программирования Старлайн А61
  3. На следующем шаге вы должны услышать 5 звуковых сигналов сирены, что свидетельствует о входе в режим. Теперь можно настраивать любые функции.
  4. Определитесь, какую из функций вы хотите настроить. Посмотрите ее порядковый номер в таблице. Именно столько раз нажмите клавишу Valet. Получается нажатие кнопки позволяет передвигаться по всем функциям от 1-й до 16-й. Каждой из соответствуют определенная светодиодная индикация и звуковые сигналы сирены. Все данные приведены в таблице.
    Программирование функций Старлайн А61
  5. Выбрав функцию и пользуясь таблицей программирования задайте нужный вам вариант из 4 предложенных. Это выполняется нажатием на кнопку, которая соответствует конкретному варианту (столбцы №2, 3, 4 и 5 таблицы). В зависимости от того, что вы выберете, сирена издаст от 1 до 4 сигналов. По такому принципу программируются все функции сигнализации.

Как сбросить настройки до заводских

Сброс Старлайн А61 до заводских настроек может потребоваться в разных ситуациях. Если охранная система стала давать сбои, не реагирует на команды брелка. В таком случае можно попробовать сбросить систему. Но после этого понадобиться вновь запрограммировать все функции.

Сброс осуществляется опять же при выключенном зажигании. Вот как перезагрузить сигнализацию Старлайн А61:

  1. Нажатием сервисной кнопки 9 раз войдите в режим перезагрузки. Следующим шагом требуется включить зажигание. Как и в случае программирования, прозвучат сигналы сирены в количестве, равном числу нажатий, т. е. 9 раз.
  2. Еще раз нажать Valet, а для подтверждения сброса настроек – кнопку 1 брелка.

Сброс на заводские настройки Старлайн А61

Как задать персональный код экстренного отключения

Если брелка нет под рукой или по какой-то другой причине его нельзя использовать, деактивировать охрану можно в экстренном режиме. Знать, каков порядок действий в этом случае, важно. В противном случае охранный режим отключить не удастся.

Персональный код – это функция №9, т. е. после входа в режим программирования кнопку Valet нужно нажать 9 раз. На экране брелка Старлайн А61 появится соответствующая иконка – «ПИНКОД». После этого выберите вариант пинкода: первый – заводской вариант (цифра 3), второй – однозначный код, третий – двухзначный код, четвертый – трехзначный код.

Как задать персональный код экстренного отключения Старлайн А61

Задав количество цифр в персональном коде, можно переходить к его настройке. Зажигание опять же должно быть выключено. Если все готово, выполните следующее:

  1. Нажмите сервисную клавишу 4 раза.
  2. Включите зажигание, дождитесь 4 звуковых сигналов.
  3. Задайте первую цифру кода – нажмите клавишу 1 для входа в режим ее настройки, а затем в течение 5 секунд сразу установить нужный вариант. В таблице приведены нажатия клавиш брелка и цифры пинкода, которые можно задать.

Если вы запрограммировали пинкод из 2 или 3 цифр, то действия пункта 3 придется повторить еще 1 или 2 раза, чтобы задать 2-ю и 3-ю цифры.

Как задать персональный код экстренного отключения Старлайн А61

Как отключить охранный режим с помощью персонального кода

Настроив персональный код, вы можете использовать его, чтобы деактивировать охрану, не используя брелок. Для этого при открытых дверях и работающей сирене необходимо ввести пинкод.

Отключение охраны Старлайн А61 без брелока с помощью пин кода

Все делается при выключенном зажигании. Вводите сначала 1-ю цифру кода. Просто нажимайте Valet нужное количество раз. Если код двухзначный, то после 1-й цифры все действия необходимо повторить. Перевыключите зажигание и введите уже 2-ю цифру. Аналогичным способом вводится и 3-я цифра кода. Об успешном введении пинкода и отключении режима охраны свидетельствуют 2 вспышки габаритов.

Добавить комментарий

На сайте действует модерация комментариев. Перед тем, как Ваше сообщение здесь появится, его проверят модераторы.
Пожалуйста, описывайте свою проблему как можно подробнее: марка и название автомобиля, коробка (мкпп или акпп), подключение по can или аналогом, обход иммобилайзера по can или аналогом и другие подробности.
Чем точнее будет описана проблема, тем более высока вероятность того, что я смогу помочь в её решении.
Общаемся только на сайте: письма, приходящие на электронную почту администрации, игнорируются!


Читайте также