Сигнализации – установка, выбор, обзор

Сигнализация в настоящее время, пожалуй, самый распространённый аксессуар автомобиля. Самое первое, что делает покупатель нового авто – это устанавливает сигнализацию.

На 12VoltNews.ru вы найдёте обзоры как давно выпущенных (даже снятых с производства) сигнализаций, так и самых свежих охранных систем.

Мы постараемся ответить на все вопросы, которыми озадачены обычные пользователи в процессе выбора автосигнализации на свой автомобиль, её последующей установки и эксплуатации.

Как правило, после установки охраной системы у её владельцев не слишком много вопросов к установщикам. Автовладельцу показывают самые необходимые функции автосигнализации: постановка на охрану, снятие с охраны, да ещё, возможно, автозапуск.

Вопросы появляются потом – уже в процессе детального знакомства с сигнализацией. Конечно, на все вопросы можно найти ответы в инструкциях. Но кто же их читает?! Да и иногда инструкции эти бывают по сотне страниц!

У нас Вы найдёте максимальное количество советов о том, какие кнопки нажимать на брелоках управления той или иной системы для включения определённой функции сигнализации.

Не обойдём стороной и такие полезные противоугонные устройства как иммобилайзеры и GPS маяки. Расскажем, как сочетать сигнализацию, маяки и иммобилайзер для лучшей защиты автомобиля.

На очень уважаемом всеми установщиками дополнительного оборудования авторесурсе – autosiga.ru – есть опрос, который проходит уже несколько лет. Посетителям предлагается ответить на вопрос Какая у Вас автосигнализация.

Опрос
Результаты ответа на вопрос "Какая у Вас автосигнализация установлена на автомобиль?"

Исходя из ответов можно сделать вывод, что самая популярная сигнализация в последние годы – это Старлайн. Почти у 42% ответивших установлена именно сигнализация Starline.

На втором месте Пандора. Она установлена на автомобилях 18% опрошенных.

Третью и четвёртую строчку занимают автосигнализации Шерхан и Томагавк. Они набрали по 7%.

Что же, именно на Starline, Pandora, Scher-khan и Tomahawk мы и будем ориентироваться.

Но это не значит, что на сайте будут советы только по этим сигнализациям. Рассмотрим как можно больше марок, моделей и производителей охранных систем.

В общем, добро пожаловать на наш ресурс! Надеемся, что вы получите ответы на все вопросы, возникшие у вас при эксплуатации автосигнализации.